?

Log in

No account? Create an account

Назад | Вперед

Ваня написал статью. О которой я просила его уже два года - с того дня, как нам подключили электричество к новому дому. Поделиться опытом выполнения ТУ Ленэнерго с общественностью. Кому интересно, можете ознакомиться.
Лично мне больше всего понравились картинки :) "Инфографика" - как это Ваня называет. Сам рисовал. И швец, и жнец...

Tags:

Comments

ivan_iv
Apr. 1st, 2019 02:12 pm (UTC)
ПУЭ к физ лицам не относится.
annasneg
Apr. 1st, 2019 02:23 pm (UTC)
Можно обсудить это с Ленэнерго. А можно просто выполнить ТУ. Тем более, что если из п. 11.3.3 ТУ "Требования к монтажу" вычеркнуть первую строчку, в которой говорится о ПУЭ, собственно требования не меняются. А из ПЭУ можно почерпнуть подробности.
ivan_iv
Apr. 1st, 2019 02:25 pm (UTC)
так это же было требование из ПУЭ - вешать на такой высоте.
Раз ПУЭ не применимы, то и вешать можно было бы на высоте человеческого роста.
annasneg
Apr. 1st, 2019 02:38 pm (UTC)
Нет, это не требование ПУЭ. Ну, или не только ПУЭ. Это требование Ленэнерго. Точка присоединения - на контактах присоединения. Всё, что до точки присоединения должен сделать заявитель. По требованию Ленэнерго. Т.е. ящик-то вешается на высоте человеческого роста, естественно, но провода мы должны протянуть до точки присоединения, т.е. до контактов.